Имеет ли старшая медсестра противотуберкулезного диспансера право на досрочную пенсию с учётом вредных условий труда по Закону №173-ФЗ?

• г. Нижневартовск

Работаю старшей мед сестрой противотуберкулезного диспансера 12 лет. Общий мед. стаж-25 лет, северный - 18 лет. Мой возраст-45 лет. Имею ли право на досрочную пенсию с учетом вредных условий труда, согласно Списка №2 Закона № 173-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Имеете,в случае отказа ПФ в назначении пенсии, вы в праве подать иск в порядке гражданского судопроизводства