Возможно ли досрочное выход на пенсию для медсестры с 20-летним стажем работы в инфекционном кабинете?

• г. Ялта

Работаю мед сестрой в инфекционном кабинете общий стаж 20 лет по условиям охраны труда работаю по списку 2 могу ли я уйти на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, у вас имеется право на досрочную пенсию по Списку 2 в возрасте 50 лет (подпункт 2 пункта 1 статьи 30, ФЗ 400-ФЗ).