Отмена условного осуждения и дальнейшее исполнение наказания в виде лишения права управления транспортным средством

• г. Горно-Алтайск

Осужден к 1 году лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года. На основании статья 74 часть 3 условное осуждение отменно. В дальнейшем освобожден условно-досрочно. Как должно исполняться наказание в виде лишения права управления транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

дополнительное наказание начинает идти после основного

Лишение права управлять транспортным средством в данном случае является дополнительным наказанием. При условном осуждении его срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу. Т.е. у Вас тек в момент условного осуждения до его отмены. При лишении свободы реально доп.наказание отбывается после отбытия основного наказания. Поскольку Вы освобождены УДО, то срок лишения права управлять транспортным средством начал течь с момента вынесения суд.решения об УДО.