Обязан ли я информировать налоговую о наличии зарубежного счета, если живу и работаю за границей по рабочей визе?

• г. Москва

Три года живу и работаю за границей по рабочей визе (гражданство - РФ). Компания зарубежная, к РФ отношения не имеет. Имею зарплатный счет в местном банке. Между страной проживания и Россией подписан закон об отсутствии двойного налогообложения.

В Россию я приезжаю раз в год на 10-14 дней.

Нужно ли мне с 1.01.15 информировать налоговую в РФ о наличии счета за границей и отчитываться о движении средств по нему, если я буду продолжать жить за границей и приезжать в Россию только в отпуск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакого информировать в данном случае - Вы не обязаны.