Определены ли сроки выплат больничного страховыми компаниями?

• г. Карасук

Такая ситуация. Больше месяца был сдан больничный лист. Организация 3 дня оплатила, а от страховой компании так никаких выплат и не было. Существуют ли какие-то определенные сроки выплат больничного страховыми компаниями? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

не более 30 дней вообще то

Спросить
Пожаловаться

Был сдан больничный лист 3 майя. Выплата з.п. была 13 майя, но больничный лист мне не оплатили. Есть ли нарушения в оплате больничного листа?

Работал в компании которая находится в Нижнем Новгороде, сам проживаю в Чебоксарах. Перед увольнением был на больничном. Компания мне оплатила три дня больничного, а остальные дни должно оплатить ФСС так мне было сказано в компании. В компании мне было сказано, что в Нижнем Новгороде проходит экспериментальная программа, что остальные дни больничного оплатит ФСС. В какие сроки ФСС должен оплатить больничный? И законны ли действия компании так как на следующей день после закрытия больничного я уволился?

Нахожусь на больничном с 21 августа, первый больничный лист был сдан по месту работы 15 сентября, второй был сдан по месту работы 5 ноября, дни заработной платы 10 и 25 числа месяца, офиса в городе нет, соответственно бухгалтерии тоже, на бухгалтера было отправлено письмо электронной почтой с вложением скан-копии больничного листа, сам оригинал больничного отгрузили и отправили в офис... В какие сроки мне должны оплатить сданные больничные листы? Влияет ли каким-либо образом то обстоятельство, что в городе, где работаю, нет офиса организации, и что больничный приходится отправлять в сейф пакете в ближайший офис, на сроки выплаты пособия? Скан-копии обоих листов были отправлены электронной почтой на бухгалтера в дни сдачи их по месту работы и в тот же день отгружены для отправки в офис.

Я страховой агент, работаю с многими страховыми компаниями, и одна из компаний (Х) сделала рассылку по другим компаниям, что я не платежеспособный и не сдаю БСО, на самом деле этого нет! Могу ли я привлечь данную компанию к ответственности в Суде по статье 128.1 УК РФ за Клевету. И как мне это доказать, т.к. прямого письма по страховым компаниям у меня нет, есть только рассылка Службы безопасности другой компании (У), которой было отправлено соообщение о моей несостоятельности от компании (Х).

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос заключается в следующем. Я был на больничном десять дней и когда вышел на работу сдал свой больничный лист работодателю, но когда получал заработную плату, то усомнился в том, что больничный оплачен. Тогда я запросил справку 2 ндфл и там никаких кодов по оплате больничного листа не было, т.е получается, что я не был на больничном. Как я могу потребовать свои деньги по временной нетрудоспособности, куда пожаловаться и какие действия для этого вообще потребуются! С момента, когда был сдан больничный лист прошло 2 месяца.

Сложилась такая ситуация, организация существует менее одного года, заболевший работник принёс больничный лист, бухгалтерия с сопроводительными документами переслала больничный лист в ФСС, ФСС произвёл выплату работнику переводом на пластиковую карту. Далее ФСС присылает организации письмо с требованием вернуть начисленную сумму на счёт ФСС мотивируя требование тем, что начисления производятся за каледарный год, а организация на момент выплаты больничрого листа существовала 10 месяцев. Подскажите насколько законно требование ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Мне было выплачено выходное пособие за первый и второй месяц безработицы. В период за эти два месяца я открывала больничный лист. 4 й и 5 й день больничного мне оплатило ФСС. Обязан ли работодатель бывший оплатить первые три дня больничного листа?

Работала в организации, уводилась в декабре 2016, нашла больничный лист который мне организация не оплатила и не отправила в фсс, могу ли я вместе с заявлением отправить этот больничный в фсс чтобы мне его оплатили? Больничный от февраля 2016 года? И второй вопрос существуют ли сроки по подачи заявление на единоразовую выплату по производственной травме, в сентябре была травма, после долгих разбирательств и помощи трудовой инспекции добилась выплаты больничного, могу ли я получить страховку единоразовую? При увольнении заставили написать заявление притензий к компании не имею, иначе не отдавали зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение