Возможно ли начать ремонт автомобиля после ДТП до выплаты страховой компанией?

• г. Северск

Можно ли самостоятельно, или в сервисной компани приступить к ремонту автомобиля после ДТП, если страховая компания ещё не произвела выплату по страховому случаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если оценщик от страховой компании уже осмотрел автомобиль - в принципе, можно приступать к ремонту

Спросить
Пожаловаться

Дорого времени суток! Хочется уточнить - сколько по времени можно ждать экспертизу оценщика от страховой компании,не приступая к ремонту-месяц,два,три месяца, и когда уже можно будет привести авто в нормальный вид?

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания должна дать свой ответ по оплате или об отказе в оплате в течение одного месяца. Прежде чем ремонтировать, я советовал бы еще раз провести экспертизу, но уже свою. В дальнейшем, при возникновении споров со страховой компанией, у экспертов будут хотя бы четкие фотографии авто.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени дается страховой компании востановить автомобиль после ДТП. В моем случае страховая компания предоставила направление на ремонт в сервисный центр 28.12.2014 г. сегодня уже 05.02.2015 г. ремонт автомобиля еще не произведен.

Могу ли я получить средства на ремонт автомобиля от страховой компании по страховому случаю и самостоятельно произвести ремонт, отказавшись от направления в автосервис, которое предлагает страховая компания?

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

Страховая компания произвела оценку повреждений автомобиля после ДТП и выплатила деньги в соответствии со своим расчетом. По оценке независимой эксперизы сумма значительно больше. Могу ли я приступить к ремонту автомобиля до обращения в суд с иском выплатить недостающие на ремонт деньги, учитывая что описание повреждений по оценке экспертизы страховой компании меня устраивает, но не устраивет расчет суммы ремонта?

По ОАСГО наступил страховой случай, страховая компания произвела страховую выплату всего в размере 20% от реальных затрат на ремонт автомобиля. Как можно привлечь старховую копманию к выплате остальной суммы? Можно ли использовать Закон О защите прав потребителей?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Можно ли обратиться в страховую компанию, о дополнительной выплате затрат на ремонт машины, после ремонта машины (эвакуация машины, хранение машины в сервисе в ожидании выплат, выявленные скрытые повреждения во время ремонта)? Выплату страховая компания мне произвела, но она меньше, чем заявленная сумма (о починке) машины в автосервисе! У меня (я потерпевшая в ДТП) и у виновника, одна страховая компания-Ингострах.

Какие документы, при данном случае, понадобятся?

Как действовать?

Желательно без обращения в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если страховая компания задерживает выплату по страховому случаю (ДТП)

Страховая уомпания отказывается в выплате или ремонте по страховому случаю. Из за того, что ошибочно указали имя в страховом полисе. Как обжаловать в суде?

, если страховая компания нарушает сроки выплаты денежных средств согласно калькуляции составленной сотрудниками страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение