Возможно ли начать ремонт автомобиля после ДТП до выплаты страховой компанией?

• г. Северск

Можно ли самостоятельно, или в сервисной компани приступить к ремонту автомобиля после ДТП, если страховая компания ещё не произвела выплату по страховому случаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если оценщик от страховой компании уже осмотрел автомобиль - в принципе, можно приступать к ремонту

Дорого времени суток! Хочется уточнить - сколько по времени можно ждать экспертизу оценщика от страховой компании,не приступая к ремонту-месяц,два,три месяца, и когда уже можно будет привести авто в нормальный вид?

Страховая компания должна дать свой ответ по оплате или об отказе в оплате в течение одного месяца. Прежде чем ремонтировать, я советовал бы еще раз провести экспертизу, но уже свою. В дальнейшем, при возникновении споров со страховой компанией, у экспертов будут хотя бы четкие фотографии авто.