Можно ли получить субсидию на оплату ЖКУ в семье с однокомнатной квартирой, двухлетним ребенком и единственным работающим членом семьи?

• г. Тамбов

Мы с женой и двухлетним ребенком живем в г. Тамбове в однокомнатной квартире. Я и жена прописаны в этой квартире, ребенок нет. Я получаю зарплату 26000 руб. (без вычета подоходного налога), жена находится в декрете и уже ничего не получает. Мы платим ипотеку по 13500 руб. в месяц, но каждый месяц мне на работе возвращают с этой суммы 5000 руб. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получать субсидию на оплату ЖКУ? Нужно ли для этого прописывать ребенка? И как правильно рассчитать в нашей ситуации ежемесячный совокупный доход семьи и размер субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете подать документы на оформление субсидии. суммируются все ваши доходы и делятся на меня, в которых они были.( доходы учитываются за 6 прошедших месяцев.