Мои права после ДТП - обгон при повороте налево и компенсация за моральный ущерб

• г. Феодосия

Я попала в ДТП, был двойной обгон при повороте налево в меня врезался внедорожник, поворотник был включён, виноватым признали его, но без суда, может ли быть такое? И второй вопрос, штраф за моральный ущерб он выплатит в размере 1500 рублей, разве это не мало? Зараннее спасибо, буду благодарна!

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право получить страховое возмещение со страховой компании виновника, а также компенсацию морального вреда,если вред причинен здоровью - с виновника ДТП в судебном порядке.

Штраф ему назначен в связи с нарушением ПДД.

Обращайтес к страховщику по осаго за возмешерием ущерба.

Да, сотрудники гибдд вправе признать виновным в дтп одного из участников.

1500-это штраф в рамках административного правонарушения, а не "моральный ущерб"