Отказ работодателя выплатить полный заработок после увольнения по сокращению - нарушение или законные действия?

• г. Уфа

Я увольняюсь по сокращению штатов. Администрация нашего предприятия не хочет выплачивать мне средний заработок, который положен, а только выплатит 2/3 оклада за какой-то простой (т.е он не может меня обеспечить работой поэтому хочет сократить мне выплату). Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны.

Пишите жалобу в трудовую инспецию.

УДАЧИ ВАМ