«Продавцы отказались вернуть деньги за поврежденную дубленку - как доказать свою непричастность к порезу?»

• г. Самара

Купили дубленку из тасканы, дома при осмотре обнаружили линейный порез рядом с соединительным швом внизу борта, который при примерке в помещении ИП не заметили. При возврате дубленки через день продавцы отказались возвращать деньги и сказали, что нужно провести экспертизу и установить кто это сделал. Сказали, что мы вам дубленку продали нормальную, а вы нам принесли порезанную. Как нам доказать свою непричастность к повреждению?

Ответы на вопрос (6):

Предъявляйте официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП укажите что недостаток вещи был не оговорен, что вы не заинтересованы в порче имущества, что вам предоставили уже пользованный испорченный товар

При отказе вернуть деньги или заменить товар - подавайте иск в суд

Очень примерно

экспертиза вам "ничего не даст" - какие вопросы вы собираетесь задавать эксперту? Эксперт не сможет определить до или после покупки была повреждена вещь...

может ли экспертиза определить происхождение этого пореза.

что значит примерно?т.е.экспертиза не может определить,как же нам доказать что это сделали не мы.

независимая экспертиза может сделать вывод - не исключено