Как гражданке США с паспортом Украины - Крым получить российское гражданство без визы?

• г. Нижневартовск

Моя сестра - гражданка США, но имеет также паспорт гражданина Украины - Крым. Сейчас хочет приехать в Крым, чтобы получить паспорт гражданки России (второе гражданство с официальным уведомлением, конечно) Для въезда через а/п Москвы дальше в Симферополь нужна ли ей российская виза?

Ответы на вопрос (2):

нет, виза не нужна

Между Россией и Украиной пока еще нет визового режима. Въезжать нужно по украинскому паспорту, и виза не нужна.