Какую часть квартиры следует подарить несовершеннолетнему ребенку, чтобы сохранить себе долю?

• г. Брянск

Благодарю Вас за такой сайт, где опытные, профессиональные юристы помогают быстрыми, точными ответами всем людям! Дай Вам Бог здоровья и удачи в Ваших делах.

Прошу Вашей помощи в который раз. Мне нужно выдарить несовершеннолетнему ребенку долю в квартире, в которой мне принадлежит 1/2 доли. (общ. пл. 59, 2 кв.м.) Ребенку нужно выдарить не менее 15,2 кв.м. Какую часть мне ей подарить, чтобы и мне немного осталось? Голова поломалась-не могу понять. Помогите, прошу Вас! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если дело в материнском капитале, то учтите, что и последующим детям в данном жилье придется выделять долю