Соседское раздор и полицейский паралич - Законность освобождения пьяного злоумышленника

• г. Костанай

Мы живем в общежитии. Соседи поссорились вплоть до развода, мужчина ушел, выписался. Через две недели пришел пьяный, устроил дебош, побил посуду, мебель. Оказал сопротивление наряду полиции. Его забрали, но сказали что через 3 часа отпустят потому-что вытрезвитель переполнен, а на большее время не имеют права задерживать, говорят новые правила, хотя заявление от хозяйки имеется. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да, это законно