Что делать, если автомобиль нельзя зарегистрировать из-за ограничений и уголовного дела по предыдущим владельцам?

• г. Азов

Что следует мне делать. Преобрели автомобиль и в срок не смогли поставить его на учёт, через месяц после сделки судебные прмставы города Подольска наложили ограничение на прохождение регистрации и завели уголовное дело по предыдущим хозяевам, теперь мы ни как не можем зарегестрировать свои автомобиль. Связаться с предыдущими хозяевами нет возможности, нет их телефона и территориально между нами тысяча километров, автодилеры через которых оформлялась сделка разводят руками, мол нет никаких данных на тех продавцов, все выбрасили, дабы не захломлять офис лишней мускулатурой. Дозвонились в суд Подольска, они нам ничего не объясняют и не говорят, т.к.по делу мы ни как не проходим. Проверили автомобиль на наличие штрафов, оказалось большие долги на протяжении полтора-двух лет. Что же нам делать? Как поступить? Ведь наш договор раньше подписан, чем они налодили ограничения, как зарегестрировать свой автомобиль? Не могут ли они теперь и без нашего ведома на утилизации списать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

только расторгать договор. пока арест не снят, ничего с этой машиной сделать нельзя