Ситуация с автомобилем - ограничение на регистрацию после продажи по ДКП

• г. Севастополь

Я купил авто до ДКП 6.04.15, зарегистровал его как положено, через два месяца решил продать по ДКП, проверили в ГАИ ограничений нет, 27.06.15 наложили судебным приставом ограничение на регистрацию на бывшего владельца и на автомобиль соответственно. Как быть? Ненышний покупатель не может поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо разбираться с ситуацией более детальней. Имеет значение на каком основании наложили арест.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:–«Решил продать автомобиль, проверил его на запрет регистрационных действий, оказалось, что на нём стоит ограничение, инициатор ограничения судебный пристав, проверил на ФССП наличие штрафов, есть штраф 1500 т. р. Вопрос: сможет ли покупатель поставить на учёт автомобиль по договору купли—продажи?

Приобрел авто по ДКП в простой письменной форме, на учет в ГАИ решил поставить авто через месяц. В течении этого месяца на авто были наложены ограничения на рег. действия в связи с неуплатой прежним хозяином штрафа, на момент покупки ограничений не было. Достаточно ли обычного ДКП что бы доказать судебным приставам что авто было купленно мной до наложения ограничений или нужен ДКП заверенный нотариусом?

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Купил авто, по ДКП, по базе ГИБДД-ограничения на рег. действия, наложено судебным приставом, проверяю по базе ФССП-там всё нормально, нет ограничений. Вопрос, как быть, что б снять ограничения? Или я смогу поставить на учет авто?

Когда покупал наложений не было прошол месяц хотел поставить авто на учет и обноружил что наложили ограничение

И когда договор купли продажи оформляли в гаи там тоже проверяли ограничений не было.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Константин!

Помогите разобраться в ситуации.

Приобрел авто у предыдущего хозяина с ограничением на продажу.

Судебные приставы звонили в банк уточнили что кредит погашен а банк не отправил письмо приставам о погашении. В связи с этим наложено ограничении.

После поездки к приставам они выяснили что все погашено и отправили запрос о снятии ограничения на автомобиль. Плюс дали документ для предоставлении в гаи что ограничений нет и можно машину переоформить.

В гаи нам сказали что пока ограничение стоят не сможем поставить на учет нового владельца. Ограничения снимаются в течении трех дней!

Прошли три дня а ограничения не сняты, что делать в данной ситуации?

Может приехать с договором купли продажи, осаго, птс и стс (на пред. Хозяина) и написать заявление о постановке на учет на меня? ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 17 января проверил в гаи никаких ограничений не было всвязи с тем что автомобиль нужно было востанавливать после небольшого дтп, не зарегистрировал автомобиль на себя и 27 января на нее седебным приставом было наложено ограничение на регистрацию так как прошлая хозяйка не платила кредит. Вопрос: обязано ли гибдд поставить на учет автомобиль на меня если есть договор купли продажи от 17 января т.е. еще не было ограничения, и является ли договор купли продажи документом подтверждающим право собственности? Заранее спасибо.

Продал авто, новый хозяин не смог поставить на учет из за ограничений регистрации авто. Я взял у судебных приставов постановление о снятие ограничений отвез в центральное ГИБДД,03.06.2014 сняли ограничение, в Москве откуда продал машину ограничений нет, а в городе Самаре куда купили машину до сих пор в базе стоят ограничения, уже полтора месяца. В ГИБДД попросил справку что отсутствуют ограничения, мне сказали что такую справку не дают. Какой то замкнутый круг! Что делать?

Купил автомобиль про договору купли продажи. На тот момент на авто не было наложено никаких ограничений по регистрации. А на момент постановки на учет, на авто наложили ограничение. Ка мне быть? Ведь договор был составлен до момента наложения ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение