Коллекторы и нарушение прав - могу ли обратиться в суд за телефонное преследование?

• г. Москва

Мне звонят на домашний телефон коллекторы, спрашивают моего сына, я говорю скажите с кем я разговариваю, от какой фирмы. Говорю, что я записываю разговор. Мне говорят-а вас есть лицензия на запись разговора. И чтотони тоже заисывают. Я опять спрашиваю представтесь - назвала имя, от какой фирмы? Бросила трубку. Всё дело в том что сын умер 1,5 года назад здесь не жил наследства нет я в наследсво не вступал. Могу ли обратиться в суд на телефонное преследование?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Зачем в суд? Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. То, чем они занимаются называется вымогательство (ст. 163 УК РФ)

Ну, суд Вам не поможет. Можете просто послать их куда подальше. По закону они у Вас ничего отнять не смогут.

Нет смысла куда-то обращаться, они просто звонят.