У меня на автосервисе разбили передний бампер, фару после передачи автомобиля и ключей приемщику Что делать?

• г. Москва

У меня на автосервисе разбили передний бампер, фару после передачи автомобиля и ключей приемщику Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Претензию в автосервис с требованием все исправить. При неудовл. результатом ответа на претензию иск в суд + компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Отдал в автосервис машину, чтобы они устранили стук в передней подвеске. Через 2 часа мне позвонили из автосервиса и сказали, что мой автомобиль поврежден в автосервисе в результате столкновения с другим в автомобилем. Повреждены были правое переднее крыло, передний бампер, правая передняя фара, омыватель правой фары, бачек омывательной жидкости, диск правого переднего колеса и д.р. В таком состоянии эксплуатировать автомобиль невозможно. Я написал заявление, что в соответствии со статьей 35 закона о защите прав потребителей они должный мне вернуть либо новый автомобиль или возместить стоимость этого автомобиля с 2-х кратном размере. С учетом износа. На что мне ответили, что в этом случае ст 35 не применяется, а применяется 29. И предложили безвозмездно устранить недостатки. Так почему ст. 35 не применяется. И что мне делать?

Мой автомобиль после небольшого ДТП по страховке ОСАГО направили на ремонт в их автосервис. Там при визуальном осмотре сказали, что необходима замена переднего бампера. Так же полетело крепление передней левой фары. Машину я у них оставить на ремонт не могу, так как без неё никуда. В автосервисе сказали, что необходимо снять бампер и сфотографировать скрытые дефекты. Вся эта процедура занимала бы 30 минут. Далее этот автосервис согласует со страховой по поводу ремонта. Я попросил чтобы они после того как сфотографировали-поставили бампер на место, так как машину я не мог оставить там. Меня попросили заплатить 1000 рублей за установку бампера на место. Потом уже на втором их посещении мне заменили бы бампер и фару. Обязан ли я заплатить им 1000 рублей за установку сломанного бампера на место? Да и обязан ли я платить деньги за простой машины если бы я оставил её у них на ремонт?

Спасибо. Г. Нижний Новгород.

05.06.2013 года я, Савин И.Б. застраховал (КАСКО полное СМАРТ) свой автомобиль в ЗАО «Страховая группа УралСиб».

18.05.14 года у меня наступил страховой случай в результате неправомерных действий 3-х лиц, в результате чего на принадлежащим мне автомобиле поврежден передний бампер и правая фара.

20.05.14 года я, обратился с заявлением в центр урегулирования убытков ЗАО «Страховая группа УралСиб» о событии, имеющем признаки страхового случая. В заявлении было указано, что в результате неправомерных действий 3-х лиц на автомобиле принадлежащим мне, повреждены: передний бампер и правая передняя фара. Так же мной в центр урегулирования убытков были предоставлены все необходимые документы предусмотренные пунктом 8.5 правил страхования. Мой автомобиль был осмотрен и фото

Не хочу описывать с какими проблемами я, столкнулся, чтобы узнать, дату предоставления автомобиля для осмотра к официальному дилеру.

26.06.14 года Я, предоставил свой автомобиль для осмотра (оценки, экспертизы) официальному дилеру. При осмотре автомобиля дилером были подтверждены заявленные повреждения автомобиля, т. е. требуется ремонт переднего бампера и замена правой передней фары.

14.07.14 года я, позвонил в дилерский центр для уточнения согласования страховщиком ремонта моего автомобиля и даты начала данного ремонта. Оператор дилерского центра пояснил мне, что ремонт переднего бампера согласован, а в замену передней фары страховщик не подтвердил, т.е. отказал.

В праве ли страховщик отказать мне в ремонте заявленных и подтвержденных официальным дилером частей автомобиля.

Страховая компания предоставила Автосервис для покраски переднего бампера и передних крыльев. Данные элементы машины, ввиду не соответствия цвету авто перекрашивались 3 раза. Автомобиль в автосервисе 24 дня. Хочу выставит претензию за некачественное и несвоевременное оказание услуг. Кому необходимо предъявить претензию Автосервису или страховой компании. Стоимость услуг по заказ-наряду между страховой и сервисом мне не известна. Сроки оказания услуги нигде не отражены. У меня имеется только Акт приемо-передачи автомобиля без дат. Спасибо.

Я не уступил дорогу в результате ДТП. Пострадавший автомобиль ХУНДАЙ 35 снёс мне передний бампер, его развернуло и он ударил стоявшую на парковке ВОЛГУ 3110. ПОВРЕЖДЕНИЙ: ХУНДАЙ передний бампер, капот, решётка радиатора, гос.номер, обе передние фары, перед. Правое крыло, противотуманные фары, диск перед. Правый, зад.бампер, зад.левое крыло, левы зад. диск, датчики парковки на перед. Бампере:: ВОЛГА... обе правые двери, стекло перед. Правой двери, крыша, правый порог, зад.правое крыло, средняя стойка кузова. У меня только бампер, авто застраховано ОСАГО ВОПРОС... КТО ЗА ВСЁ БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТРАХОВАЯ ИЛИ Я.

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

Интересует следующая ситуация: На перекрестке на полном ходу в заднюю часть моего автомобиля въехал другой автомобиль, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий джип. Поврежден задний бампер а также передний бампер, капот, фары. Дистанция до автомобиля спереди была около 2-х метров.

Вопрос следующий: Кто по закону будет оплачивать ремонт передней части моего автомобиля? У джипа который стоял спереди ни каких повреждений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина Хундай Солярис стояла во дворе на парковке, другая машина Дэу Нексия давала задний ход и задела передний бампер и фару. Моя машина 2015 года, купили в мае (на гарантии). Выплатит страховая ОСАГО мне стоимость нового бампера и новой фары?

Ребенок зацепил стоящий автомобиль велосипедом, маленько разбил заднюю фару, водитель автомобиля поменял обе фары, сказав что не нашел такой же точно, что теперь оплачивать обязательно обе фары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение