Могу ли я поменять паспорт в Москве, в связи с заменой фамилии в связи с бракосочетанием.

• г. Москва

Имею постоянную регистрацию в ХМАО-Югра г.Лангепасе, временную в г. Москве. Могу ли я поменять паспорт в Москве, в связи с заменой фамилии в связи с бракосочетанием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Срок оформления будет больше - до 2 мес.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.