Как оформить собственность на сына, чтобы он получил налоговый вычет за покупку квартиры в кооперативе?

• г. Чернушка

Сын живет в другом городе, прислал мне деньги на покупку квартиры в кооперативе. Я сделала платеж от своего имени. Сдача дома IV квартал 2015 года. Как оформить собственность на сына, чтобы он получил налоговый вычет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сын должен зарегистрировать на себя право собственности на квартиру. Но платеж может не пройти в налоговой поскольку плательщик не он

Каким образом возможна регистрация прав на сына?

Подарите ему данное жилье. Налогом на доходы дарение от матери к сыну не облагается