Перспективы получения налогового вычета с доли сына при покупке другой квартиры

• г. Самара

В 2005 году мы с сыном приобрели квартиру за 2100000 в долевую собственность (1/3-на сына и 2/3-на меня). Я получила ЧАСТИЧНО (остался неиспользованным небольшой хвостик, последний год получения налогового вычета-2013) налоговый вычет со своей доли. Сын не оформлял налоговый вычет со своей доли. Если сейчас сын начнет оформление налогового вычета, то останется ли за ним право на "добор" налогового вычета с 1300000 руб. (2000000-2100000:3=1300000) при покупке в последствии другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В 2005 году, на момент приобретения квартиры, имущественный вычет составлял 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ. На вычет в размере 2 млн. руб. он права не имеет. Т.к. сделка была совершена до 01.01.2014. Ст.220 НК РФ.