Как отключить электроэнергию на время

• г. Казань

На какое время энергоснабжающая организация имеет право отключить электроэнергию для проведения ремонтных работ?

Ответы на вопрос (1):

Время отключения электроустановок потребителей 3 категории надежности (население) : -

1.При аварийной ситуации на электрооборудовании электросетевой организации – 24 часа.

2.При проведении ремонтно-восстановительных работ время определяется объемом работ и продолжительностью рабочего дня. Но при этом потребитель заранее предупреждается (за 10 дней о планируемых работах) - о дате, предполагаемых: - сроков ремонта и времени отключения - включения. Предполагаю, что это ваш вариант. Основание - Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» см. ПРАВИЛА

ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.