ДТП на опасном участке - ситуация, причинившая значительный ущерб и возможность судебного разбирательства

• г. Чита

Допустила ДТП на опасном участке дороге занесло машину и вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем. На этом же участке дороге за день до нашего ДТП произошло аналогичное столкновение. Я вину свою признала. Сумма ущерба получилась очень ощутимая. Моя машина пострадала значительно меньше. Страховщики всю сумму не оплатят. Пострадавшая сторона намерена подать на меня в суд на возмещение ущерба. Прошу пояснить что в данной ситуации мне можно придпренять?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации можно оспаривать сумму ущерба, которую вам предъявят.

Подскажите какая документация необходима для того, чтобы оспорить сумму ущерба?

Здравствуйте.

На Вас подадут в суд. Если у Вас спор по сумме ущерба, в суде Вы ходатайствуете о проведении экспертизы по стоимости восстановительного ремонта.

Экспертиза будет за Ваш счет. Это и будет Вашим доказательством.