Как вернуть деньги за грузоперевозку, если организация задолжала 160 тыс руб и отсутствует договор

• г. Самара

Мы занимаемся грузоперевозками, одна организация нам задолжала 160 тыс руб, с данной организацией договора нет. Ка вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Проблемы с отсутствием договора нет. Помочь составить грамотное исковое заявление? Кстати из какого города должник?

Исковое заявление можно отправить по электронной почте или просто по почте;если документы отправили по электронке, то можете отслеживать информацию по делу;

в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

10) перечень прилагаемых документов.

Из самары и мы и они, у нас есть ттн о том что мы действительно возили данный груз, проблема еще в том что они скрываются, офис закрыли, тел.все выключили. А как доказать что именно с нами они делали данные перевозки. Таких было 4.

Екатерина, добрый день!

Вы можете обратиться в Арбитражный суд о взыскании долга по внедоговрной поставке.

Могу оказать помощь в подготовке иска.

Удачи вам!

Если возили груз и их работник расписывался за получение груза, то взыскать в суде сможете оплату груза как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Если их не найдете подавайте заявление в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК

Вы или Ваш представитель составляет претензию, затем иск (в случае невыполнения требований претензии) в соответствии с правилами гражданского кодекса и Арбитражного процессуального кодекса РФ.