Подключение мобильного банка без разрешения клиента - правомерность действий сотрудников и возможность возврата денег

• г. Находка

25.10.14 года с моей зарплатной карты (СБЕРБАНК) были переведены денежные средства на общую сумму 6000 руб. через мобильный банк, которых я не совершала. Саму карту я активировала 31.10.14 года, тоесть намного позже когда произошло первое списание! Карту нам выдавали на работе, никакого договора нам не давали, расписались о получении карты, вручили нам карту с паролем и все. Мобильный банк я не подключала. Списания я увидела в чеке как остаток баланса. Переводы денег:-на два разных номера МТС (причем даже не моего региона) . Обратившись в банк мне сообщили, что клиентом банка мне был подключен мобильный банк на телефон. Этот номер мне не известен. На мой вопрос имеют ли право без моего ведома подключать они ответили, что может вы когда нибудь раньше пользовались этим номером или указали когда на работу устраивались, (типо документально они идут до сих пор), а еще у меня телефон на Андроид системе, при входе в инет я запустил вирус который таким способом списывает с моего счета деньги, а смс оповещиния приходили к нему, офтоматически у него был доступ к мобильному банку! На просьбу дать мне выписку, я получила отказ в грубой форме. Но в итоге мне посоветовав обратиться в отдел полиции и написать заявление. ,.. Сотрудники банка даже глазом не моргнули, После чего я обратилась к девушкам из операционного зала чтоб посмотрели какие услуги подключены к моей карте, на что был дан однозначный ответ: Ни каких! Тоесть мобильный банк ни когда не был поключен! После повторного обращения пришел Ответ Мы приносим свои извинения, но возврат дененг не возможен! Рады что вы являетесь клиентом СберБанкка. Законно ли все это? в праве ли сотрудники банка сами подключать мобильный банк? Вернут ли мне деньги? )ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это все не законно. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Действия СБЕРА не законны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Не вправе. Подавайте заявление в полицию.