Неопломбированный газовый счетчик - законно ли это и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка, пенсионерка, обратилась в Горгаз с заявлением на установку газового счетчика. Через две недели к ней приехали мастера из Горгаза, установили газовый счетчик и поменяли трубу от счетчика в дом (на два прибора, котел и газ. печь). За все это взяли 19000 тыс. руб., но при этом они его не опломбировали и не поставили защитный кожух, т.к. счетчик установлен на улице. И не выдали на руки ни каких документов на счетчик и ни каких актов выполненных работ. Сказали что теперь бабушка сама должна пойти в Горгаз и заключить договор на счетчик и на обслуживание. А это еще дополнительно 1500 + плата за опломбировку счетчика.

Хотелось бы узнать у вас, законно ли это? и как с этим бороться?

С уважением Алексей, Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ