ООО Саяны ЭнергоМонтаж установило газовый счетчик и требуется опломбировка в Горгазе - каков порядок оплаты и необходимые документы?

• г. Казань

ООО Саяны ЭнергоМонтаж установил газовый счетчик, теперь надо его опломбировать в Горгазе. Должна ли я еще оплачивать и опломбировку счетчика и на какие документы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должны

Спросить
Пожаловаться

На моем счетчике горячей воды стоит опломбировка. Я провела поверку счетчика и теперь из ЖЭКА говорят, что мне заново надо опломбировать счеткик. Правомерно ли это?

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Фирма ООО Прогресс г. Уфа установила газовый счетчик. В течении месяца обещали сдать документы в горгаз и произвести опломбировку. Прошло 3 месяца счетчик не опломбирован платим по тарифу, а не по счетчику. Что делать?

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

Должна ли компания поставщика газа опломбиррвать газовый счетчик в течении 5 дней скажем после первичного пуска или замены счетчика газа, или обязательно необходимо заявление на его опломбировку?

Установила газовый счётчик. Теперь, для того, чтобы его опломбировать, горгаз требует предоставления копии паспорта.

Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Моя бабушка, пенсионерка, обратилась в Горгаз с заявлением на установку газового счетчика. Через две недели к ней приехали мастера из Горгаза, установили газовый счетчик и поменяли трубу от счетчика в дом (на два прибора, котел и газ. печь). За все это взяли 19000 тыс. руб., но при этом они его не опломбировали и не поставили защитный кожух, т.к. счетчик установлен на улице. И не выдали на руки ни каких документов на счетчик и ни каких актов выполненных работ. Сказали что теперь бабушка сама должна пойти в Горгаз и заключить договор на счетчик и на обслуживание. А это еще дополнительно 1500 + плата за опломбировку счетчика.

Хотелось бы узнать у вас, законно ли это? и как с этим бороться?

С уважением Алексей, Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение