Искажение смысла решения суда - необоснованные требования в исполнительном листе

• г. Орск

На меня завели исполнительное производство на основе и\л.В и\л неправильно описано решение суда, смысл решения суда искажен (уточнение)

Я считаю, что в исполнительном листе, выписанному по решению суда искажен смысл определения, решения суда.. и необоснованно вменяются мне требования т.к. в решении суда не было дословно сказано того, что судебный пристав..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

исполнительный лист выписывается в точном соответствии с резолютивной частью решения суда.

Если имеются расхождения,обратитесь к судье.

А лучше обратитесь сначала к юристу

Спросить
Пожаловаться

На меня завели исполнительное производство на основе и\л.В и\л неправильно описано решение суда, смысл решения суда искажен. После этого вынесен шьраф за неисполнение в течении 5 дней на добровольное исполнение. Я хочу обжаловать исполнительный лист, отменить штраф 5 тыс. и приостановить исполнительное производство.. Мне нужно правовое обоснование для этого. Буду очень благодарна.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На основе судебного решения приставы завели исполнительное производство, я позже отменил судебное решение и предоставил приставу постановление суда об этом, прошло три месяца а исполнительное производство не закрыто, в какие сроки исполнительное производство должно было закрыто?

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Такая ситуация. Было возбуждено исполнительное производство по судебному решению. Ответчик написал заявление об изменении способа исполнения решения. Судья после очередных судебных разбирательств вынес решение в отказе в удовлетворении заявления об изменении способа судебного решения. Данное решение было предъявлено судебному приставу-исполнителю. В течение какого времени с момента предъявления приставу окончательного судебного решения ответчик должен исполнить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист выносится только по решению суда? Меня известили судебные приставы, что в отношении меня было заведено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Это должно быть решение суда или судебный приказ? Приставы написали номер дела, можно ли по нему в интернете найти решение суда?

В отношении меня Было возбуждено исполнительное производство на основании решения третейского суда Решение третейского суда отменено арбитражным судом Могут ли приставы закрыть исполнительное производство без решения суда о закрытии испольнительного произвоства.

Имеет ли силу определение суда по месту жительства детей до вступления решения в законную силу, если уже имеется решение суда, которое вступило в законную силу? Суд. приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу, который выдан на определение суда. Но уже имеется вступившее в силу решение суда, а исполнительное производство возбуждено вновь по первому исполнительному. Можно ли в данном случае прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение