Возможность судебного иска и необходимые документы при невыплате кредита другом

• г. Дзержинск

Я взял кредит на свое имя для друга... Расписку с него не взял он уже несколько месяцев не платит.. имеется переписка в соцсети где он не отказывается платить а как дело доходить до платежа не платит.. Хочу подать на него в суд.. Возможно ли это? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Без расписки нет смысла обращаться в суд. Требуйте с него хотя бы расписку.