Вопросы приватизации земли под частным домом в случае существования разных долей в собственности и гражданства одного из владельцев

• г. Ялта

У нас в собственности частный дом.17/20 и 3/20 долей соответственно. Земля под домом не оформлена. Владелец 3/20 является гражданином украины. Может ли он отказаться от приватизации земли в мою пользу? И как приватизировать вместе, если не откажется, когда он гр.украины?

Ответы на вопрос (1):

гражданство не должно влиять на право на оформление земельного участка в собственность

но проще конечно если он согласен целиком на вас оформить соглашение

землю под участками ИЖС или ЛПХ можете по 93 федеральному закону по дачной амнистии можете оформить в собственность бесплатно