Вопрос о возможности возврата авансового платежа по договору на участие в выставке в связи с отказом от участия

• г. Санкт-Петербург

Наша компания заключила договор с компанией на участие в выставке в мае 2015 г, внесла авансовый платеж по договору, но было принято решение не участвовать в выставке. В договоре есть пункт возврат аванса - в соответствии с внутренним положением компании. В положении (отдельный электронный файл) указано, что аванс возврату не подлежит. Возможно ли все-таки требовать его возврата на основании некорректных формулировок, например? (в договоре нет прямого указания на Невозможность возврата, а также на то,что фактически это - задаток). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если прописан аванс, то можно будет