Прекращение выплаты алиментов при вступлении алиментополучателя в новый брак - пояснение статьи 120 СК

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста этот пункт ст. 120 СК?

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

Т.е. правильно ли я понимаю, что если я плачу алименты, и бывшая супруга, которая трудоустроена вступает в новый брак, я продолжаю платить алименты?

Если же она без работная, то по закону мои обязательства прекращаются?

Ответы на вопрос (1):

нет, она должна быть не безработной, а инвалидом