Возможность использования диктофона в разговоре с начальством в розничной торговле - правила и основания

• г. Новосибирск

Я работаю в розничной торговле в магазине одежды. Предстоит разговор с начальством. Могу ли я использовать диктофон в процессе разговора. Если да,то чем это обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия руководства - нельзя. Это будет негодное доказательство в будущем

Спросить
Пожаловаться

После написания в трудовую инспекцию о нарушении статьи 62 ТК директор вызывает меня на разговор. Могу ли я использовать при разговоре диктофон? Должна ли я говорить директору, что идёт запись нашего разговора? Если не сообщу, то будет ли запись являться законной при обращении в суд?

Работаю в магазине розничной торговли. Покупатель скрыто снял наш разговор и выложил в соц. сети. Могу я гаписать заявление на него?

Работаю в магазине розничной торговли. Покупатель скрыто снял наш разговор и выложил в соц. сети. Могу я написать заявление на него?

Запись телефонного разговора. Если я без ведома оппонента записываю наш с ним разговор на диктофон (по сути средство технического перехвата), будет ли разговор являться доказательством в суде?!

Спасибо!

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Является ли законной запись на диктофон сотового телефона разговора и потом использования этого материала против той личности, чей разговор был записан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Могу ли я использовать в суде как доказательство телефонный разговор с директором магазина (разговор у меня записан, но директор не был предупрежден о записи), но у меня есть свидетель этого разговора, т.к телефон был на громкой связи.? Примет ли суд это к вниманию?

Могут ли я использовать запись диктофона разговора о работе с директором? Я записала на диктофон его слова, дабы у нас идут разбирательства по зарплате. Могу я такую запись использовать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение