Влияние наличия собственности при оформлении военной ипотеки в случае официального брака

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж военный служит по контракту... мы ждём ребёнка и хотели узаконить брак... у меня в собственности имеется квартира! А муж скоро встает на очередь по военной ипотеке... до брака его признали нуждающимся в жильё...ВОПРОС какую роль сыграет наличие у меня собственности если мы будем официально в браке на получение военной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Ваше жилье войдет в расчет жилья на семью - см. ст. 51 ЖК

Если он будет получать жилье на себя. то ваша ж.площадь не войдет в учет

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена ипотека. На текущий момент пока не подписан ни акт приема-передачи квартиры, ни получено свидетельство. Будущий муж военный и планируем воспользоваться военной ипотекой. Наличие в собственности квартиры повлияет на возможность приобретения в будущем квартиры по военной ипотеке. Если я возьму кредит и погашу свою ипотеку до вступления в право собственности и переоформлю квартиру на маму до брака, то после вступления в брак не будет ли это как-то влиять на получение военной ипотеки? Влияет ли моя прописка в маминой квартире на военную ипотеку? Влияет ли на воен. Ипотеку тот факт, что будущий муж с Владивостока, служит в Московской области, а я из Московской области? В дополнение: в 2013 году мной была продана квартира, находящаяся у меня в собственности менее года. Будущий муж собственности не имеет. Посоветуйте как нам с будущим мужем поступить, чтобы воспользоваться военной ипотекой?

Муж военный. До брака взял квартиру по военной ипотеке. Через год был заключён брак. Ипотека ещё не погашена. Есть ребёнок, 6 лет, родился в браке. Мы все прописаны в этой квартире и проживаем в ней же. Муж грозится подать на развод. Может ли он выписать меня и нашего ребёнка из этой квартиры? У меня нет собственности никакой. Спасибо.

До брака я преобрела квартиру по ДДУ, собственность получать нужно сейчас в браке.

Муж стоит на военной ипотеке. Не лишат ли права на получение военной ипотеки моего мужа из-за данного жилья?

Мой гражданский муж военный. Мы собираемся расписываться с ним, у меня в собственности есть недвижимость купленная до замужества. Не отразиться ли это на военной ипотеке если мы официально будем в браке?

Могут ли ОБА супруга военнослужащие, встать на получение военной ипотеки и получить квартиры оба? И Играет ли роль в получении военной ипотеки наличие жилья в собственности либо гражданская ипотека? Спасибо заранее.

Я мама двоих детей, жду третьего. Сейчас в официальном браке, первого ребенка рожала до брака от другого, второй родился в браке и соответственно третий ребенок тоже родится в браке. Муж военный, купили квартиру в лен. области по военной ипотеке, он собственник. У меня есть в собственности квартира в Башкирии. У всех постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Могу ли встать на очередь на квартиру в Спб, как многодетная мама?

Мы находимся в Гражданском браке и сейчас ждём ребёнка. "Муж" планирует взять ипотеку (но это реально будет сделать уже на момент рождения ребёнка). Т.к.мой официальный доход невысокий плюс я через месяц выхожу в декретный отпуск, мы не регистрируем брак официально (чтоб ипотеку оформить только на него). Но тогда встаёт вопрос об оформлении отцовства! Как нам лучше поступить, оформить отцовство после получения ипотеки или наличие ребёнка не станет дополнительным препятствием к одобрению кредита? Или лучше узаконить отношения, а мне написать некую "отказную" от ипотеки!?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, оформленная в ипотеку до заключения брака, половина стоимости оплачена при оформлении ипотеки (до вступления в брак.) Один год ипотека оплачивалась в браке, приэтом супруг официально имел минимальную заработную оплату труда, ипотека составляла 5 минимальных оплат труда, Ипотека погашена через год после вступления в брак деньгами, полученными при продаже женой её квартиры, приобретенной до брака. Сумма, полученная при продаже в этот же день перечислена на оплату ипотеки.

Вышла замуж за военнослужащего, до брака приобрела в ипотеку жилье (не погашена). В этом году хотим приобрести жилье по военной ипотеке. Можно ли за счёт военной ипотеки погасить мою ипотеку?

Квартира оформлена в ипотеку до брака, потом вступил в брак, право собственности на квартиру оформлялось в браке на одного собственника (меня). Продолжаем платить ипотеку. Нужно ли разрешение жены на рефинансирование ипотеки?

Если я захочу продать квартиру после выплаты ипотеки нужно ли нотариальное разрешение жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение