Проблема с зарплатной картой - приостановление счета без судебного решения

• г. Кисловодск

Помогите пожалуйста в решение вопроса! Проблема такая у меня есть зарплатная сбер банковская карта на нее судебные приставы наложили арест без судебного решения так как им банк в котором у меня долг 11000 т рублей дал такое постановление! Причем как выяснилось что это было больше года назад, кредит давно погашен а приставы только сейчас наложили арест! Сегодня я им предоставила справку о закрытии кредита но они мне сказали что моя карта будет разблокирована дней через 10! вот только я думала что они должны прежде чем блокировать счет запросить документы в банке так как прошло пол тара года ну или хотя бы у меня?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы ничего не должны ни у кого запрашиать. Ознакомьтесь с материалами испол.произовдства. Уточните речь идет о том долге или долг другой. Возьмите в банке заявление об окончании испол.производства и передайте приставу. Возьмите у пристава постановление о снятииареста на счете и предоставьте в банк

Без судебного решения арест не могли наложить. Документы приставы никакие не запрашивают им достаточно исполнительного документа.

а если не было судебного решения ?

Тогда приставы не могли наложить арест.