Почему права были зарегистрированы на четвертый день, а не сразу?

• г. Москва

Пишу Вам уже во второй раз, первое письмо где-то потерялось. Проблема заключается в следующем: моего тестя лишили прав. Сотрудники гаи остановили его на посту, установили, что у него запах алкоголя из полости рта. Сначала его попросили дунуть в трубку в автомобиле гаи, первый раз был зеленый сигнал, попросили еще раз, сигнал был мигающий (зеленый-красный), потом отправили в автолабораторию. Там девушка провела медэкспертизу, и согласилась с сотрудниками гаи. Свидетелей при всем при этом не было (даже в протоколе не указаны). Далее сотрудник предложил решить вопрос, известным всем путем. Тесть отказался. Тогда составили протокол, тесть написал, что не согласен с нарушением. А вот теперь самое интересное:

а). почему нет свидетелей?

Б). почему его не отстранили от управления, если он якобы был в н/с? в). почему сотрудник указал в протоколе, что авто было передано водителю в 17:30, хотя авто было уже на базе в 16:50 (свидетельствует путевка, где также отмечено прохождение утреннего медосмотра)?

г). почему права были зарегистрированы на четвертый день, а не сразу?

Д). почему ему не дали акт медосвидетельствования на руки?

И последний, как бороться со всем этим произволом?

Ответы на вопрос (1):

Все ваши вопросы, уважаемый Дмитрий, граничат с риторическими, особенно не могут быть адресованы к юристу ваши вопросы, начинающиеся на "почему". Это лишь потому, что некоторые хотят работать так, как им выгоднее, а не как положено по закону. Я реомендую вам с доказательствами явиться в суд, чтобы суд устранил эти противоречия в вашу пользу.

А вот в отношении бороться, скажу слудеющее, до недавнего времени, года полтора назад, сотрудники ДПС вообще не умели работать с документамим и взятки брали не астрономические. Поэтому их протоколы и материалы рассыпались на столе судьи. Потом люди стали бороться с маленьким произволом, писать всевозможные жалобы на имя начальников ГИБДД, в ГУВД, президенту. Господ Гаишников стали учить, научили. Теперь они почти всегда делают все правильно, оспориь их документы становиться все сложнее, а взятки становятся все необъятнее.

С уважением, Григорьева.