Кредиты после смерти дяди - нотариус рекомендует оформить дарственную, юристы предупреждают - что делать?

• г. Северск

У меня умер дядя, оставив после себя кредиты. Его мать (моя родная бабушка) приняла наследство. Нотариус сказала, что если я хочу избавить бабушку от проблем, я должна быстро оформить дарственную. Юристы говорят разное. Что этого не стоит делать. Я готова к выплате уже судебным приставам дядиных долгов, но мне и бабушке нужно продать жилье, чтобы запрета или ареста не было. Что сделать, может лучше оставить все на бабушке (она инвалид, может льготы какие будут) или совершить куплю продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть тогда дарственную делает, а Вы продаёте тут же