Как действовать, если должник мешает судебному приставу в описи и аресте имущества?

• г. Муравленко

Вечер добрый. Подскажите должник восприпятствует судебному приставу в описи и аресте имущества (неодекватно ведёт себя и т.д.) . Как быть? Я взыскатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это проблема пристава, он может и полицию вызвать

Вам то что до этого?

Пусть пристав и принимает решение. У него достаточно полномочий.

Это работа судебного пристава

Пристав может составить административный протокол

Пусть пристав сам работает и производит опись. Поведение самого должника никак не должно сказываться на его работе.