Как действовать, если коллекторы требуют погасить долг за кредит после исковой давности - мнение об агентстве ЭОС и советы по решению этой ситуации

• г. Братск

Опять звонили коллекторы говорят что долг по кредиту даже если исковая давность прошла распишется и на детей нужно оплачивать и мы вам спишем 30 тысяч от долга скажите что этим товаришам сказать чтобы не звонили подскажите что делать по этому вопросу и сталкивались ли вы с коллекторским агенством ЭОС? Спасибо большое! Звонят коллекторы ЭОС просят погасить долг за кредит от 2009 года я тогда обратился в банк что потерял работу просил отсрочку по кредиту они даже общатся со мной не стали а сейчас начали звонить коллекторы что делать.

Ответы на вопрос (2):

просят погасить долг за кредит от 2009 года

--- Ничего не платите- срок исковой давности уже прошел- взыскать уже не смогут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите. Посылайте их в суд. А на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Спросить
Пожаловаться

Звонят коллекторы ЭОС просят погасить долг за кредит от 2009 года я тогда обратился в банк что потерял работу просил отсрочку по кредиту они даже общатся со мной не стали а сейчас начали звонить коллекторы что делать.

Звонят коллекторы ЭОС просят погасить долг за кредит от 2009 года я тогда обратился в банк что потерял работу просил отсрочку по кредиту они даже общатся со мной не стали а сейчас начали звонить коллекторы что делать нужно ли им оплачивать ведь срок исковой давности вроде три года.

Бывший муж взял кредит в банке. Потерял работу, по кредиту сейчас не платит. Коллектор начал звонить мне на работу. Моему начальнику и грозится включить автодозвон директору. Звонит постоянно (коллектор) Я даже не знала об этом кредите. Что делать?

В 2008 году взял товар в кредит Хоум кредит банка. Платил согласно договору, затем погасил всю сумму. Справку о закрытии кредита в банке не взял. Спустя примерно два года начали беспокоить коллекторы: у вас долг перед банком. Я платить не стал. Затем пришел судебный приказ из суда Уфы. Я направил в суд письменное несогласие с приказом, который впоследствии был отменен. Прошло еще примерно два года, и опять мне звонят коллекторы из Восток-финанс и требуют погасить долг. Только теперь, говорят они, сумма долга стала больше. Что делать?

В 2007 оформил потребительский кредит. В 2009, в силу обстоятельств, не стало возможности его оплачивать. В 2009 году банк продал мой кредит колекторскому агентству. В 2010 колекторы обращаются в суд и судья выносит судебный приказ, который я в установленные сроки отменил. После этого в течении 3-х лет никто не звонил, (изредка приходили смс о продаже моего долга различным колекторским агентствам). Сейчас снова начали звонить колекторы и требовать долг.

Вопрос: Истек ли срок исковой давности по кредиту? Судебный приказ был отменен в июне 2010 года.

В 2005 году был взят кредит в Русском стандарте. Сложилась просрочка. В 2008 году был суд. На сайте Судебных приставов долг снят в 2009 году. В данное врнмя мне позвонили из коллекторского агенства ЭОС. Говорят, что у меня снова долг по этому кредиту. Вопрос: КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ КРЕДИТНОГО ДОЛГА? ИМЕЕЮТ ЛИ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ЭТОТ ДОЛГ, ЕСЛИ С 2008 МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, НЕ ПИСАЛ ПО ЭТОМУ ДОЛГУ? ПРОШЛО УЖЕ 9 ЛЕТ!

В 2005 году брала кредит банк русский стандарт выплачивала до 2010 года выплатила 120000 тысяч а сумма задолженности не изменилась тогда я приехала в банк и написала заявление что больше оплачивать не буду в 2013 стали звонить коллекторы компании эос теперь звонят из восток финанс и испортили мою кредитную историю скажите они могли это сделать и что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со дня моего последнего платежа банку прошло 4 года, больше я не платил, так как потерял работу, не доплатил примерно 20% от взятого кредита, а сейчас уже звонят коллекторы и требуют долг. Можно ли в таком случае заявлять об исковой давности? Или после продажи долга исковая давность заново пошла у коллекторов? Спасибо!

Опять звонили коллекторы, говорят что дол мой составил 2900 руб., вроде долг не погашен с 2006 года. Обычно если хот один день просрочки банки начинают звонить. Столько лет прошло и начили звонить коллекторы. Что делать.

Я получил кредит в 2012 году оплатил 8 месяцев после этого я остался без дохода и не оплатил кредит. Прошло 6 лет банк начал мне звонит по телефону и просит погасит долг. Как мне быть. Банк имеет ли право требовать сейчас у меня денег на

погашение кредита в банке имеется срок давности или нет. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение