Как действовать, если коллекторы требуют погасить долг за кредит после исковой давности - мнение об агентстве ЭОС и советы по решению этой ситуации

• г. Братск

Опять звонили коллекторы говорят что долг по кредиту даже если исковая давность прошла распишется и на детей нужно оплачивать и мы вам спишем 30 тысяч от долга скажите что этим товаришам сказать чтобы не звонили подскажите что делать по этому вопросу и сталкивались ли вы с коллекторским агенством ЭОС? Спасибо большое! Звонят коллекторы ЭОС просят погасить долг за кредит от 2009 года я тогда обратился в банк что потерял работу просил отсрочку по кредиту они даже общатся со мной не стали а сейчас начали звонить коллекторы что делать.

Ответы на вопрос (2):

просят погасить долг за кредит от 2009 года

--- Ничего не платите- срок исковой давности уже прошел- взыскать уже не смогут

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите. Посылайте их в суд. А на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.