Или после продажи долга исковая давность заново пошла у коллекторов?

• г. Москва

Со дня моего последнего платежа банку прошло 4 года, больше я не платил, так как потерял работу, не доплатил примерно 20% от взятого кредита, а сейчас уже звонят коллекторы и требуют долг. Можно ли в таком случае заявлять об исковой давности? Или после продажи долга исковая давность заново пошла у коллекторов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности применяется в случае подачи искового заявления в суд после наступления последствий предусматривающих ущемление прав дающих возможность восстановить утраченное