Когда мой муж сможет выйти на льготную пенсию, учитывая его трудовой стаж в разных сферах?

• г. Нижнекамск

Мой муж отработал 4 года отработал по первой сетке, и 2 года отработал в уголовно - исполнительной системе на должности рядового. В каком возрасте он может пойти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алия, ваш муж имеет право на пенсию только в возрасте 60 лет, право на досрочную пенсию у него нет так как работа по Списку 1 и в уголовно-исполнительной системе не суммируется, Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.