Возможно ли открыть счет или карту на имя 11-летней дочери для перечисления алиментов вместо счета бывшей супруги?

• г. Волгоград

Дочери 11 лет. Могу ли я открыть счет, или карту на ее имя и перечислять алименты на этот счет, а не на счет бывшей супруги. Что бы дочь сама снимала сколько нужно и отдавала матери.

Ответы на вопрос (3):

Нет, всеми денежными средствами до совершеннолетия ребенка, распоряжаться мать.

Пока девочка несовершеннолетняя, она не сможет снимать деньги, вы прекрасно должны это понимать

Нет, так сделать нельзя. По решению суда 50% можно перечислять на личный счет ребенка, но снять эти деньги до совершеннолетия ребенок не сможет.