Дочери 14 лет, могу ли я перечислять алименты не бывшей жене, а на сберкнижку дочери до наступления совершеннолетия

• г. Таллин

Дочери 14 лет, могу ли я перечислять алименты не бывшей жене, а на сберкнижку дочери до наступления совершеннолетия, чтобы дочь сама потом распорядилась деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Дело в том, что в решении суда о взыскании алиментов указывается, что алименты взыскиваются с Вас в пользу Вашей бывшей жены на содержание ребенка. Таким образом, деньги на сберкнижку дочери, минуя бывшую супругу, возможно перечислить только с ее согласия (лучше в письменном виде).

С уважением, Елена.