Независимая экспертиза необходима для разрешения судебного спора о самовольном строительстве на моем участке

• г. Рубцовск

Сосед построил навес и хоз постройку по границе межи с уклоном кровли на мой участок. Для обращения в суд сделали запрос в администрацию города о выдаче разрешения на строительство данных строений на участке соседа. Администрация ответила письмом, что разрешение на строительство не выдавалась, ГПЗУ и СПОЗУ не делалось и строения являются самовольными. Так же в отношении соседа возбуждалось административное дело по статье нарушения границ разрешенной застройки на земельном участке (ближе 1 м от границы участка + уклон кровли на соседний участок, без организованного водоотвода). Адм.комиссия наложила штраф на соседа 500 руб. Написали иск в суд, приложив вышеуказанные документы и фотоматериалы построек. Нам назначили собеседование в суде. Необходима ли суду независимая экспертиза или вышеуказанных документов и фотоматериалов с этими постройками для судьи будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На предварительном судебном заседании-собеседовании-судья скажет,что необходимо представить Вам и ответчику к судебному разбирательству по существу.

Если суду будет необходимо проведение экспертизы для того,чтобы принять решение по делу-он ее назначит.Удачи!