Как подать заявление на погашение задолженности по алиментам и на неустойку.

• г. Оренбург

Как подать заявление на погашение задолжности по алиментам и на неустойку.

Ответы на вопрос (2):

Высчитывайте неустойку и взыскивайте

По задолженности обратитесь к приставу

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

В рамках ГК РФ и СК РФ. Если нужна помощь в составлении, то эта услуга платная. Обращайтесь, составим.