Как вернуть долг в размере 35 тысяч рублей, когда сосед исчез и не отвечает на звонки?

• г. Армавир

Занял соседу 35 тысяч рублейна на месяц написал расписку что вернет до 25 ноября. Пришел срок он не отдает долг уже месяц. Скрываеться. На телефоны не отвечает. Появляется дома за полночь. Что делать? Расписка написана в простой форме от руки ф.и.о дата и дата отдачи без паспортных данных.

Ответы на вопрос (3):

Нужно готовить исковое заявление в суд о взыскании, если нужно его составить обращайтесь.

А то что расписка была написана без паспортных данных пройдет для суда?

Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ >>>

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.