Требование оплаты Взноса в фонд капитального ремонта - правомерно ли, если нет управляющей компании и договоров?

• г. Макарьев

Второй месяц в квитанции для оплаты коммунальных платежей приходит к оплате сумма за Взнос в фонд капитального ремонта на счет Некоммерческой организации Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области, звонили в эту организацию, сказали что наш дом включен в план ремонта на 2028-2048 гг. , правомерно ли с нас требуют эту оплату, если у нас нет управляющей компании, и никаких договоров ни с кем не заключали. В доме 12 квартир, год постройки 1965.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правомерно, это постановление правительства рф

Здравствуйте! Да, за кап. ремонт необходимо будет оплачивать.

А можно ссылку на это постановление. Спасибо!