Требование оплаты Взноса в фонд капитального ремонта - правомерно ли, если нет управляющей компании и договоров?

• г. Макарьев

Второй месяц в квитанции для оплаты коммунальных платежей приходит к оплате сумма за Взнос в фонд капитального ремонта на счет Некоммерческой организации Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области, звонили в эту организацию, сказали что наш дом включен в план ремонта на 2028-2048 гг. , правомерно ли с нас требуют эту оплату, если у нас нет управляющей компании, и никаких договоров ни с кем не заключали. В доме 12 квартир, год постройки 1965.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правомерно, это постановление правительства рф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, за кап. ремонт необходимо будет оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

А можно ссылку на это постановление. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

С 2015 года стали присылать счёт-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома где я проживаю с 2013 года. Дом новый, меньше пяти лет с момента сдачи.. Получатель платежей некоммерческая организация Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Какие документы должны существовать между владельцами нашего дома и некоммерческой организацией? Если не существует никаких договоров, могу ли я не оплачивать взносы? Благодарю.

Пришла квитанция из некомерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области. Счет выставлен за октябрь 2014 года, сумма 211 рублей. Раньше таких квитанций не было. При попытке оплаты через сбербанк получил ответ что счета указанного в квитанции не существует. Поэтому закралось подозрение уж не обман ли это? Что это еще за организация? Законны ли эти квитанции? Разве коммунальные платежи в ЖКХ не включают в себя будущий и текущий ремонт дома?

У меня вопрос по оплате услуг ЖКХ. Ежемесячно я оплачиваю по квитанции содержание жилого фонда. Организация у нас взымающая оплату ООО СТЭС Вдруг мне приходит еше одна квитанция на дополнительную оплату от какого то фонда региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Должен ли я оплачивать такие квитанции.

Мне стали приходить квитанции от Некоммерческой организации "Региональный оператор-Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае" на оплату. Но так как Фонд-это добровольные взносы, могу я не оплачивать эти счета?

Вопрос связан с правомерностью оплаты счета-извещения на капитальный ремонт.

Суть ситуации в следующем.

Я впервые получил счет-извещение на оплату взноса на капитальный ремонт. Обращаю внимание, до ноября 2018 г в мой почтовый ящик не поступало ни одного извещения.

В последнем извещении указана сумма к оплате 31216,18 рублей, в которой-714,23 руб.-сумма ежемесячного платежа, сумма 30501,95 руб указана как перерасчет. В графе "Долг на начало месяца" задолженность не указана.

Квартира-в собственности, дом построен в 1960 г. В извещении указан специальный счет дома. Извещение отправлено некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"

Имею я право отказаться от оплаты суммы перерасчета, так как извещения не получал?

С уважением,

Виктор.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Некоммерческая унитарная организация Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, прислал квитанцию на оплату: обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества МКД. Дом новой постройки, в базе данных фонда он не числится как дом который обязан осуществлять взносы. Законны действия данного фонда о взымании платы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам начали приходить квитанции об оплате от НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области. На каком основании? Я никаких договоров с ними не заключал.

Пришла квитанция на оплату для НКО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области. Я так понимаю, что наш многоквартирный дом был передан управляющей компанией в программу капитального ремонта, без уведомления жильцов. Правомерно ли это? Теперь мы платим за ремонт и содержание жилого фонда в пользу управляющей компании, а также делаем взносы в НКО для капитального ремонта. С программой капитального ремонта жильцов также не ознакомили: что хотят отремонтировать, когда будут проводить работы, сколько для этого нужно средств...

У нас в Крыму по почте стали приходить квитанции на оплату от некоммерческой организации региональный фонд капитального ремонта Республики Крым. Договоров никто с ними не подписывал. Управляющей компании у нашего 18-ти кв. дома нет. Обязан ли я платить, ведь приходят квитанции без печати и без уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение