Можно предложить следующий заголовок - Разрешат ли органы опеки сделку по продаже квартиры с несовершеннолетними собственниками и приобретение нового жилья в другом городе?

• г. Шахты

Хотим продать квартиру 72.кв.м, где 3 несоверш. И мать собстенники в равных долях и приобрести квартиру в другом городе, где 58 кв. м,мать от доли отказывается, значит на доли детей нужно 54 кв. м.Разрешат ли органы опеки сделку? В городе, где хотим продать квартиру мы не проживаем, а живём там, где и хотим приобрести квартиру.

Ответы на вопрос (4):

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). А какие они условия выдвинут - спрашивайте там

жилье должно быть покупаемое по площади не меньше чем продаваемое иначе не дадут согласие

72кв.м даётся на мать и троих детей,мать от своей доли в новой квартире отказывается.На долю детей ведь приходится 54в.м,в новой квартире 58кв.м.Разве этого не достаточно?

вопросы к органам опеки