Хищение денег через онлайн банк - что делать, если расследование затягивается и обвинения возлагаются на клиентов?

• г. Всеволожск

С пенсионной книжки были переведены деньги через онлайн банк на карточку и были сняты ночью. Я узнала это из распечатки с банка. Я в онлайн банке не зарегистрирована. Написала заявление в банк, полицию о хищении денег. Прошло 9 дней, а о результатах поисков ничего не известно. В интернете нашла наподобие истории и узнала, что деньги многим не возвращают, обвиняя самих вкладчиков. Куда мне ещё можно обратиться с письмом жалобой, чтобы шёл контроль за расследованием и в дальнейшем не обвинили меня для того чтобы не выплатить мою сумму.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно в прокуратуру. Но 9 дней - мало. Не менее 3 месяцев