Пропажа денег с пенсионной книжки - куда обратиться и как защититься?

• г. Всеволожск

Пенсионной книжки были переведены деньги через онлайн банк на карточку и были сняты ночью. Я узнала это из распечатки

Здравствуйте! С пенсионной книжки были переведены деньги через онлайн банк на карточку и были сняты ночью. Я узнала это из распечатки с банка. Я в онлайн банке не зарегистрирована. Написала заявление в банк, полицию о хищении денег. Полиция не нашла в этом состав преступления и отказала в помощи Банк уже морочит голову с 29 ноября 2014 г о результатах поиска ничего не известно, только извиняются и переносят сроки рассмотрения заявления. Всё это происходит после моих звонков по телефону 8-800-555-550 В интернете нашла наподобие истории и узнала, что деньги многим не возвращают, обвиняя самих вкладчиков. Куда мне ещё можно обратиться с письмом жалобой, чтобы шёл контроль за расследованием и в дальнейшем не обвинили меня для того чтобы не выплатить мою сумму. В ЦЕНТРОБАНК или ПРОКУРАТУРУ. Заранее, ВАМ, благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Пишите и туда и туда.

К сожалению, вряд ли это будет иметь хоть какое=то положительное воздействие. Вам придется обращаться в суд с иском о возврате денег на счет, штрафа и пеней в соответствии с законом "О защите прав потребителя". Судебная практика по делам данной категории обширная и разная.