Сроки и последствия подачи в суд в ДТП, где я являюсь виновником и не могу выплатить всю сумму сразу.

• г. Полевской

Попала в ДТП, виновником являюсь я. Всю сумму сразу им выплатить не могу, только частями. Если пострадавшие подадут в суд, будет ли у меня судимость? И в течение какого времени они могут подать в суд?

Ответы на вопрос (8):

причем тут взыскание ущерба и судимость*?? Это разные вещи.

если никто не умер и не причинен тяжкий вред здоровью судимости не будет.

Ну если взыскание будет через суд?

Просто денег взыщут, если страховкой не покроется и все

это гражданский спор и судимости не влечет

А судебные издержки тоже на меня повесят?

гос пошлина, услуги представителя и стоимость экспертизы будут взысканы с вас

Судебные издержки повесят на проигравшую суд сторону.